Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спички детям – не игрушки!»

Автор: Г.А. Клюса, С.А. Лосева
Педагоги дополнительного образования

25 апреля обучающиеся творческого объединения «Юный артист» Дома детского творчества вместе с педагогами Лосевой С.А. и Клюса Г.А посетили д/c «Берёзка», где ребята показали для воспитанников из 3 групп сказочное представление по пожарной безопасности «Пожар в лесу».

Пусть знает каждый гражданин,
пожарный номер – «01»

В возрасте от трех до семи лет дети часто в своих разнообразных играх повторяют поступки и действия взрослых, отображают их труд. Велика любознательность ребенка. Ему хочется, как можно скорее все узнать и испытать все самому. И, конечно, в первую очередь ребенка интересуют яркие и надолго запоминающиеся явления и предметы. А что может быть интереснее огня, с которым в детстве он встречается на каждом шагу? Мама чиркнула спичкой – огонь, горят дрова в печке – огонь, зажигается в комнате свет – огонь. Нельзя быть уверенным в том, что ребенок, оставшись один в доме (или в квартире), не решиться поиграть с коробкой спичек, не захочет поджечь бумагу в игрушечной печке, не заинтересуется примусом или керосинкой, не попытается по примеру родителей включить в электросеть плитку, чайник или другой электронагревательный прибор, не устроит костер, который он когда-то видел в лесу или в поле т.д.

25 апреля обучающиеся творческого объединения «Юный артист» Дома детского творчества вместе с педагогами Лосевой С.А. и Клюса Г.А посетили д/c «Берёзка», где ребята показали для воспитанников из 3 групп сказочное представление по пожарной безопасности «Пожар в лесу». В сказке рассказывалось о том, как оставшись одни дома, зайчата решили согреть чайник и взялись за спички. А тут – то и произошло самое страшное, случился пожар. К зайчатам на помощь вовремя подоспел ёжик. Он помог выбраться зайчатам из дома и вызвал пожарных — лягушек. Лягушки быстро справились с огнём. Все остались живыми и невредимыми. После сказочного представления педагог Лосева С.А. провела с ребятами небольшую игровую программу, где ребята показали свои знания по пожарной безопасности и даже побывали в роли настоящих пожарных, учились сворачивать рукав (лента) и работать с огнетушителем, которыми послужили для юных пожарных кегли. Воспитанники показали себя ловкими, смелыми, настоящими борцами огня!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20