Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

26.05.2019 17:54 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 9 мая Доме детского творчества провели акцию «Живая вода»

Автор: Анкина И.Г.
Педагог дополнительного образования

В преддверии Дня Победы мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. Вот и обучающиеся 9 «Б» класса 8 мая собрались у родника «Северная сказка» на социальную акцию «Живая вода».

В эти весенние дни, когда оживает природа, мы острее всего ощущаем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам. Мы понимаем, что за все, что мы имеем — жизнь и праздник в нашей жизни, мы в неоплатном долгу перед теми, кто воевал и погибал в годы страшной войны. В преддверии великого праздника — Дня Победы — мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение.

Нет! Ни нам, ни нашим детям забывать об этом нельзя. Забыть прошлое, забыть уроки войны – значит предать тех, кто не щадил жизней ради нашего будущего, оставить новые поколения без опыта, добытого непомерной ценой.

Вот и обучающиеся 9 «Б» класса с классным руководителем Лушниковым А.В. 8 мая собрались у родника «Северная сказка» на социальную акцию «Живая вода»

Акцию начала педагог ДДТ Анкина И.Г. таким стихотворением:

Ребята, давайте будем помнить о войне!
Давайте будем помнить тех героев!
Кто жизнь не пожалел, отдал стране
За мир, за жизнь, за нас с тобою!

Пожилые люди нуждаются в нашем милосердии к ним. В той помощи, которая необходима им не потом, не завтра, а именно сегодня и сейчас. В нашем поселке многие из пожилых людей находятся без централизованного водоснабжения. Они знают о существовании родников на территории Гаринского городского округа, но уже не могут их посетить ввиду их отдаленности и по причине болезни.

Затем ведущая акции призвала к сопереживанию сердца всех присутствующих и поддержавших акцию. И предложила проявить всем чуточку милосердия к людям пожилого возраста. Просто взять набрать и принести им воды с родника.

Закончилась акция такими словами «..я уверена, вы услышите слова благодарности в свой адрес! Ведь вода из родника напомнит им о тех деревнях, которых уже нет на карте Гаринского района, о чем-то своем хорошем. Вкус этой чистой воды они не забыли. И вместе с благодарностью возможно вы услышите наказ пожилых людей сохранить эту целебную красоту нашей земли.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17