Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

13.06.2019 14:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От ЛЕГО-игрушек до роботов-минировщиков

Автор: С.А. Лосева
педагог дополнительного образования

Есть утверждение, что всё гениальное – просто. Как из отдельных частей конструктора можно собрать интересную игрушку или же прототип общественно-полезного производства? Об этом рассказали обучающиеся творческого объединения «Робототехника».

31 мая в Доме детского творчества впервые был организован и проведён конкурс технического творчества «МОЯ ИДЕЯ» с целью развития творческой инициативы у обучающихся путём создания и представления авторских технических разработок на основе робототехнических конструкторов Lego Wedo, Lego Mindstorms EV 3.

В конкурсе приняли участие 12 обучающихся первого и второго года обучения. Каждый презентовал свою собственную техническую разработку, над которой усердно трудился не одно занятие. Фантазии и воображению ребят нет предела! На конкурсе гости увидели морских обитателей, которые плавают и издают забавные звуки, авторский вертолёт ЕН-29 с вращающимися несущим и хвостовым винтом, мотоцикл, необычных роботов BLACKLINE, роботов-разведчиков, закладывающих мины и даже паровоз на колёсах, управляемый с помощью пульта дистанционного управления!

Оценивал участников конкурса экспертный совет в составе четырех судей:

Татьяна Валентиновна Каргаева – председатель Думы Гаринского городского округа.

Елена Георгиевна Зольникова – директор МКУ ИМЦ.

Любовь Анатольевна Иванюк – директор МКУ Д ДДТ.

Константин Владимирович Кузеванов – директор МКУ ДО ДДТ отделения ДЮСШ.

Несмотря на то, что это конкурс, все ребята стали призёрами и заняли I, II и III места, трудно оценить уникальность работ, механизм реализации проекта, когда все обучающиеся работали над созданием и презентацией моделей на высоком уровне.

Столько полезных, увлекательных и крутых вещей можно создать своими руками из обычного конструктора ЛЕГО. Главное иметь ИДЕЮ и огромное желание творить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19