Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

13.06.2019 14:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

...Открывают двери ребятам лагеря!

Автор: Анкина Ирина Германовна
Педагог дополнительного образования

И вновь педагоги МКУДО ДДТ распахнули свои двери в июне для ребят, посещающих ЛОУ при МКОУ Гаринская СОШ!

«А все-таки на свете придумано не зря:
Что открывают двери ребятам лагеря!»

В течение всей смены ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день педагоги МКУ ДО ДДТ постараются через игровые программы и интеллектуальные игры сделать непохожим на предыдущий и наполнить его новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание будет уделяться не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности.

В связи с этим игровые программы для ЛОУ открылись досуговым мероприятием «Шоссе светофорных наук». Педагогам очень хотелось удивить и порадовать ребят, в игровую программу они включили такие задания, как «Зажги светофор», «Где мы были, мы не скажем, на чем ехали, покажем», «Загадочное шоссе», «Автомастерская».

Не менее интересной была интеллектуальная игра «Будущее строим сами» направленная на формирование у обучающихся активной жизненной позиции и определение истинных ценностных ориентаций путем привития навыков ЗОЖ и профилактики воздействия вредных зависимостей. С обучающимися была проведена беседа о правилах здорового образа жизни. Ребята услышали много интересной, полезной информации, принимали активное участие в игре — отвечали на вопросы, рассказывали о вредных привычках и здоровом образе жизни, никто не остался безучастным.

И это только старт летней оздоровительной компании компании. Много интересного и актуального дети почерпнут в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16