Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

13.06.2019 15:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я живу в России»

Автор: Анкина И.Г.
педагог дополнительного образования

Квест-игра «Я живу в России», посвящённая государственному празднику Дню России, прошла 11 июня в МКУДО ДДТ для ребят из летнего оздоровительного лагеря при МКОУ Гаринская СОШ.

В сердце ты у каждого,
Родина – Россия,
Белые берёзки, колос золотой
Нет тебя привольней,
Нет тебя красивей,
Нет другой на свете
Родины такой.

С такой поэтической ноткой открылась Квест-игра, посвящённая самому главному государственному празднику Дню России, которая прошла 11 июня в МКУДО ДДТ на тему «Я живу в России» с ребятами, посещающими ЛОУ при МКОУ Гаринской СОШ. Разделившись на две равные команды под руководством воспитателей Лукаянова А.А. и Балыбердина С.В. ребята начали свое путешествие. Игра проходила по станциям:

1. Станция «Символы России» (флаг, герб, гимн)

2. Станция «Моя Родина – Россия»

3. Станция «Русский фольклор». (пословицы, загадки, сказки)

4. Станция «Русская армия»

5. Станция «Русские песни»

6. Станция «Самые знаменитые русские»

7. Станция «Русские игры»

Все станции были расположены на территории МКУДО ДДТ. Обучающимся раздавались конверты с буквами, из которых нужно было составить слово и по нему определить расположение определенной станции.

На каждой станции ребята отвечали на вопросы и выполняли задания. Команды участников следовали согласно маршрутному листу в сопровождении кураторов первой команды Лосевой С.А. Саковой Л.Л. и Клюса Г.А., Анкиной И.Г. второй команды. Борьба была не шуточной, полной горящего азарта и увлеченности. Первыми к намеченному финишу пришла команда под руководством Балыбердина С.В. быстрее справившаяся с заданиями. Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4