Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

16.07.2019 16:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сыграли в баскетбол 3х3 в турнире EKATERINBURG OPEN

Автор: Балыбердин С.В.
тренер-преподаватель О МКУ ДО ДДТ ДЮСШ

10 июля 2019 года обучающиеся О МКУ ДДТДЮСШ приняли участие в массовом турнире по баскетболу 3х3 EKATERINBURG OPEN, который проходил по адресу г. Екатеринбург, Олимпийская набережная, 3 — Дворец игровых видов спорта «Уралочка». Гаринский Городской округ представляла команда «Форвард».

Состав команды Ободенко Алексей (9), Лосев Роман (4) и Шатунов Вадим (8) с тренером-преподавателем Балыбердином С.В. Всего в группе юношей 2002-2003 года, где играли наши ребята, выступало 36 команд. Игра проводилась «на вылет», то есть проигравшая команда покидала турнир. К сожалению добиться высоких результатов нашим ребятам не удалось. Но их старания не прошли даром — им подарили футболки с символикой турнира.

После чего наши парни стали свидетелями потрясающей игры профессиональных баскетбольных сборных команд из множества стран проводимы в рамках Группового этапа Мировой женской лиги по баскетболу 3х3 и Квалификационного этапа международного соревнования среди мужских команд по баскетболу 3х3 Челленджер ФИБА. В рамках женской Мировой серии в Екатеринбурге встретились восемь сборных команд: Россия, США, Румыния, Франция, Венгрия, Монголия, Чехия и Белоруссия. Мужской Challenger был представлен командами из России, Китая, Чехии, Словении, Швецарии, Франции, Сербии.

В финале женского турнира встретились сборная России и Франции. Россиянки лидировали на протяжении всей игры, но соперник с финальной сиреной сумел сравнять счет, а в овертайме одержать победу.

В мужской части турнира финал также был российско-французским – команда «Королев» встречалась с «Нантом». Российские спортсмены смогли обыграть соперника 18:10.

Надо отметить что все ребята остались очень довольны поездкой. Хоть и не удалось занять призового места, но зато они были вознаграждены непередаваемыми впечатлениями. И опыт, полученный ими на данном турнире, поможет им в дальнейшем для совершенствования их игровых навыков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36