Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

18.05.2021 17:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахматный турнир состоялся в Доме детского творчества 15 мая

15 мая 2021 года в МКУ ДО Дом детского творчества прошло открытое первенство по классическим шахматам «Весна Победы», посвященное 76-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, среди обучающихся МБОУ ДО ДЮСШ п. Восточный и МКУ ДО ДДТ п. Гари.

В турнире приняли участие 29 юных шахматистов, которые продемонстрировали такие качества как самообладание, память и внимание, логика и фантазия, терпеливость и смекалка. Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре!

Шахматный турнир проводили тренера-преподаватели: Вотинцев Иван Алексеевич и Попов Дмитрий Александрович; судья соревнований — Нелюбин Евгений Викторович.

Несмотря на то, что победителей всего двенадцать, игрой остались довольны все участники. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди обучающихся, так как игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным.

Благодарим руководителей МБОУ ДО ДЮСШ п. Восточный за помощь в проведении и организации турнира!

Поздравляем участников и победителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11