Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

03.03.2022 16:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивный туризм

Источник: МКУ ДО ДДТ

Традиционные соревнования — Кубок памяти Дмитрия Сапожникова прошли 27 февраля на полигоне оздоровительного лагеря «Зарница» в Березовском городском округе в микрорайоне Шиловский.

В 2022 году Федерация спортивного туризма Свердловской области уже в 7-й раз, начиная с 2016 г, проводит «Кубок памяти Дмитрия Сапожникова». Соревнования посвящаются памяти Дмитрия Анатольевича Сапожникова, мастера спорта по спортивному туризму, спортивного судьи Всероссийской категории, одного из лучших специалистов по дистанциям Свердловской области и России, трагически погибшего в мае 2014 года.

Задуманная Дмитрием лыжная длинная командная дистанция воплощается в жизнь его друзьями и соратниками, которые каждый год, продолжая идеологию новаторства, вносят в соревнования новые технологии и оригинальность постановки технических этапов, неожиданные моменты в планировке дистанций, способы освещения хода соревнований, не забывая вручить каждому участнику памятный знак сувенир «Кубка памяти Дмитрия Сапожникова».

С 2018 года в формате «Кубка Сапожникова» проводятся комплексные лыжные соревнования на двух дистанциях: традиционная дистанция-лыжная-группа и старты на личных лыжных дистанциях. Начиная с 2021 года Кубок Сапожникова получил новое место дисклокации: замечательный лыжный полигон рядом с оздоровительным лагерем «Зарница» в Шиловском микрорайоне г. Березовский Свердловской области. Лыжная трасса соответствует требованиям стандартов и условий для проведения соревнований федерального и регионального уровней по лыжным гонкам. Трассы подготовлены под «коньковый» ход, перепад высоты на трассе 33 метра. Организаторами соревнований являются Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» (далее – ГАУ СО «ЦСП»), и Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Свердловской области» (далее — РОО «ФСТ СО»).

В данных соревнованиях приняли участие обучающиеся отделения ДЮСШ в составе: Тумачева Артема, Пономаревой Ангелины, Зайцевой Дарьи, Рябковой Алины, Сысоевой Софии, Райкова Кирилла и тренера-преподавателя Балыбердина Сергея Владимировича. Наши представители успешно справились с дистанциями и по итогам областных соревнований заняли почетное третье место.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях и желаем им дальнейших спортивных побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8