14.03.2016 17:17 Понедельник

Отголоски поэтов и писателей земли русской

Фестиваль детского и юношеского творчества «Отголоски поэтов и писателей земли русской» прошел 12 марта в гаринском Доме детского творчества.

12 марта состоялся фестиваль детского и юношеского творчества «Отголоски поэтов и писателей земли русской», который был посвящен году литературы и российскому кино, собрал немало ценителей детского творчества. Проведение фестиваля определено необходимостью возрождения, сохранения и преумножения традиций национальной культуры, прежде всего в области литературы и кино.

Участники фестиваля 5 коллективов Гаринского района: МКОУ ДОД Дом детского творчества, МКОУ Гаринская СОШ, МКОУ Андрюшинская СОШ, МКОУ Пуксинская СОШ, МКУ Культурно Досуговый центр.

В фестивале приняло участие 177 обучающихся: 130 – участники концертных программ, которые включали в себя различные жанры: вокальный, инструментальный, хореографический, художественное чтение и т.д. , 47- участники в районной выставке. Возрастной состав участников с 5 до 18 лет. Все участники получили грамоты за участие в фестивале и приз – книгу. Педагоги района приняли активное участие в подготовке детей к выступлению на фестивале, большое спасибо. Районное мероприятие надолго запомниться своей неповторимостью, яркостью, открытию новых талантов среди детей.