Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

12.10.2018 15:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посвящение в первоклассники прошло в Доме Детского творчества

Автор: Анкина И.Г.
Педагог дополнительного образования

Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами МКОУ Гаринской СОШ. Это первый робкий шаг обучающихся на пути к образованию, которое со временем станет частью их жизни. Уже на протяжении нескольких лет данное мероприятие стало традиционным и для МКУДО Дома детского творчества, так как проходит в содружестве и сотрудничестве двух организаций на базе Дома детского творчества.

В этом году в школу пошли два первых класса (31 обучающийся) с классными руководителями Казанцевой Ю.С. и Отрадновой Л.А.. В связи с этим посвящение в первоклассники проходило дважды 10 и 11 октября, на которых присутствовало 36 родителей.

В этот важный для первоклашек день педагоги ДДТ постарались устроить настоящий праздник с загадочными героями и веселыми конкурсами. Встреча началась с приветственного слова заместителя директора по учебно-воспитательной работе МКОУ Гаринская СОШ Роскош Ю.В., которая поздравила всех присутствующих с праздником и подарила ребятам памятки по ПДД. После этого на сцене появились два ученика: отличница Зубрилкина (Анкина И.Г.) и двоечник Лентяйкин (Лосева С.А.) спорящие между собой о пользе получения знаний в школе. И тут на сцену под завораживающую музыку приземлились два школьника-инопланетянина (Сакова Л.Л. и Клюса Е.А.) сбившиеся с пути. Один ругал другого о неправильно выбранном курсе. Из их разговора всем присутствующим стало понятно то, что необходимо найти ключ от вселенной, для того чтобы вернуться обратно. На помощь отыскать ключ вызвался Лентяйкин. Его инициативу поддержала и Зубрилкина с ребятами. Через испытания, которые выпали на долю первоклассников: решение примеров, отгадывание букв и загадок, выполнение упражнений физкультуры, всё-таки удалось отыскать ключ от вселенной. Все это время он находился в руках классных руководителей первоклассников, так как умная вселенная для любых ребят, будь они простыми школьниками или инопланетянами, это их класс, в котором они проведут 4 незабываемых учебных года.

В финале концерта на сцену поднялись старшие товарищи первоклассников пятиклассники, которые дали ребятам наказ о том, как нужно вести себя в школе. В ответ первоклассники торжественно пообещали педагогам и родителям хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. Затем классные руководители и родители вручили детям сладкие призы и памятные эмблемы.

Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать азы школьных знаний, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование и развитие системы образования нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41