Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

29.10.2018 11:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я – пятиклассник!»

12 октября в Доме детского творчества прошла праздничная конкурсно — игровая программа под названием «Я пятиклассник».

Пятый класс — особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Многие запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся как ко взрослому ученику. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному – повод-то уникальный.

12 октября в Доме детского творчества прошла праздничная конкурсно — игровая программа под названием «Я пятиклассник». В этот день ребятам представилось возможность защитить гордое звание пятиклассник. Для этого им нужно было проявить все свои способности и знания. Каждый конкурс соответствовал букве в слове ПЯТИКЛАССНИК, выполнив его, они получали соответствующую букву. Чтобы стать настоящим пятиклассником, ребята должны были пройти испытания!

Ребят ожидали очень разнообразные и интересные конкурсы «Книголюбие», «Угадай мелодию», "Новое расписание", «Правда ли?», «Станция Математическая». Ребята с огромным интересом и восторгом участвовали в конкурсах.

Обязательной традицией вот уже несколько лет является клятва пятиклассников. Учащиеся пятого класса дали ее перед родителями и классным руководителем.

Программа подарила всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение. В конце мероприятия с праздником всех ребят поздравила классный руководитель Воробьёва Т.В. На прощание ведущие пожелали всем удачи и счастливого пути. Пятиклассники были награждены дипломами и сладкими подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15