Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Своя игра» по пожарной безопасности

Автор: Лосева С.А., Клюса Г.А.,
педагоги дополнительного образования

27 апреля в Доме детского творчества была проведена интеллектуальная игра по пожарной безопасности для обучающихся.

…Он таким бывает разным -
Голубым и рыже-красным,
Ярко-жёлтым и, ещё же,
Олимпийским быть он может.
Тот огонь, что с нами дружен,
Очень всем, конечно, нужен,
Но опасен, если бродит
Сам собою на свободе!
Очень скоро подрастёте
И в огромный мир войдёте.
Кто-то станет сталеваром,
Кто-то станет кашеваром,
И в пожарные — на смену
Вы придёте непременно!..
И ещё профессий море,
Где, с огнём дружа и споря,
Вам придётся жить, друзья,
Ведь без этого нельзя!

Известно, что великий русский полководец Александр Васильевич Суворов любил загадывать интеллектуальные загадки своим офицерам и оставался доволен, когда убеждался в их сообразительности. Педагоги дополнительного образования Дома детского творчества — Клюса Г.А и Лосева С.А решили проверить, насколько эрудированны и сообразительны обучающиеся Дома детского творчества в области пожарной безопасности.

Данное мероприятие проходило по принципу своей игры: на экране ребятам было предложено поле с 4 темами по пожарной безопасности: «Пословицы и поговорки», «Блиц-опрос» с вопросами о понятии «пожар», «очаг возгорания», об особенностях огнетушителей; «Ситуации» — тема с описанием опасных обстоятельств, связанных с пожаром, при которых обучающимся нужно было вспомнить порядок действия; и еще одна тема интеллектуальной игры — «Огонь в литературных произведениях», в которой обучающимся необходимо было угадать художественное произведение и автора по небольшому отрывку. По каждой из тем обучающимся было предложено по 5 вопросов, цена которых определялась от 10 до 50 баллов.

В увлекательной и насыщенной игре участвовали несколько команд смекалистых и эрудированных ребят. Они внимательно обдумывали каждый вопрос и проговаривали каждое действие – серьёзно подошли к вопросам данной тематики.

Мероприятие прошло весело и дружно, несмотря на победу одной из команд, ребята ничуть не расстроились, ведь главное не победа в игре, а

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171