Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учебная эвакуация прошла в отделении ДЮСШ Дома детского творчества

Автор: Лосева С.А.
педагог дополнительного образования

Подведены итоги организации подготовки и проведения объектовой тренировки «Эвакуация обучающихся и тушение условного пожара» в ЛОУ на базе отделения МКУ ДО ДДТ ДЮСШ, которая прошла 7 июня.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательной организации.

7 июня 2018 года в отделении МКУ ДОД ДЮСШ, во время занятий в летнем оздоровительном лагере, была проведена учебная эвакуация обучающихся и тушение условного пожара с целью проверки готовности обучающихся и педагогического персонала к эвакуации, обучения навыкам и действиям по предотвращению возможных аварий и повреждений оборудования; обучение порядку и правилам взаимодействия педагогического персонала с подразделением государственной противопожарной службы.

На основании приказа начальника ЛОУ Саковой Л.Л. от 05.06.2018 г. мероприятия проводились в соответствии с утвержденным планом по пожарной безопасности, включающие в себя пять этапов: инструктаж по технике пожарной безопасности, теоретические и практические занятия с обучающимися: просмотр учебных видеосюжетов на тему «Эвакуация при пожаре», проверка систем автоматической противопожарной системы объекта.

На четвертом этапе тренировки в отделении МКУ ДОД ДЮСШ было имитировано возникновение очага возгорания на 1 этаже в тренажерном зале в 11 ч. 30 мин. Возникновение очага возгорания было обнаружено воспитателем, который передал сообщение о задымлении директору летнего оздоровительного лагеря. В 11 ч. 30 мин. Сработала система оповещения, организовано открытие запасных выходов, директором ЛОУ сообщено в пожарную охрану место, время, адрес возникновения пожара. В 11 ч. 33 мин. Была начата общая эвакуация с объекта на танцевальную площадку стадиона. Было эвакуировано 20 обучающихся, воспитателями Сычёвой Е.Д. и Балыбердиным С.В. при подсчете обучающихся было обнаружено, что двое из ребят не смогли выбраться из здания во время имитированного возгорания.

В 11 ч. 34 мин. Пожарная охрана и Кузеванов К.В приступили к тушению условного пожара.

В 11 ч. 35 мин. эвакуация была завершена, пожарная охрана сработала незамедлительно, двое обучающихся были своевременно найдены в женской раздевалке.

В 11 ч. 36 мин. Эвакуация была завершена общим построением на территории танцевальной площадки. Руководителем тренировки подведены итоги подготовки и проведения эвакуации обучающихся и тушение условного пожара.

Директором отмечено, что итоги тренировки положительны, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33