Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

14.12.2018 12:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 лет Конституции РФ

Автор: Анкина И.Г.
педагог дополнительного образования

12 декабря 2018 г в МКУДО Доме детского творчества была проведена интеллектуальная игра, посвященная 25-летию со дня принятия всенародным голосованием Конституции России.

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания обучающихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу 12 декабря 2018 г в МКУДО Доме детского творчества была проведена интеллектуальная игра, посвященная 25-летию со дня принятия всенародным голосованием Конституции России.

Интеллектуальная игра приуроченная к Дню конституции РФ была открыта торжественным гимном РФ, в которой приняли участие сборная команда 9 «б» класса и сборная команда Гаринской ТИК. Коллегию судей представляли учитель истории и обществознания Лушников А.В. и педагог дополнительного образования Лосева С.А. с ведущей Анкиной И.Г.

Этапы интеллектуальной игры варьировались от простого, к сложному. На первом этапе «У детей есть право!» необходимо было определиться с правами детей, разгадав шифр картинки, шараду, песочные часы. 2-й этап содержал «Права в ребусах», команда разгадывала ребусы, предложенные в презентации. На третьем этапе «Работаем с Конституцией!» необходимо было выполнить задания, при этом используя в работе Конституцию РФ применяя и разбираясь в ее статьях и разделах. 4-й этап – «Права литературных героев», команда отгадывала права, которые нарушены у героев сказок. Затем разгадывали кроссворд «Дню Конституции посвящается!», определяли значение права на труд «На чьей стороне закон?», составляли синквейн. Завершающим этапом был интеллектуальный блицтурнир по основам конституционного права. Изначально лидировала команда 9 класса, затем счет сравнялся. В конечном итоге победила дружба.

Важным результатом такой интеллектуальной игры. явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, надо расти достойными гражданами своей страны. Значимость этого события нельзя переоценить. И подрастающее поколение всегда должно это знать и понимать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22