29.03.2022 15:16 Вторник
Категории (2):

Районный Фестиваль детского и юношеского творчества

19 марта в районном доме культуры прошел районный Фестиваль детского и юношеского творчества, посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России «Национальный колорит. Наследие моего народа». Всего было заявлено 5 номинаций.

Номинации Фестиваля.

1. Театрализованная постановка — фольклорное театрализованное представление праздничного народного гуляния или обряда на Руси.

2. Русские народные промыслы – выставка поделок декоративно-прикладного творчества.

3. Палитра ремесел – техническое творчество.

4. Театр моды — народный костюм.

5. Традиции народов России – изобразительное искусство.

Фестиваль прошёл на высоком художественном и ярком эмоциональном уровне, что позволило достичь цели — показать наиболее яркие достижения в области художественного творчества детей, подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, а так же предоставить возможность проявить и реализовать свой творческий потенциал.

Мероприятие вызвало большой зрительский интерес – концертная программа проходила при полном зале. Были представлены интересные театрализованные постановки русских народных праздников и обрядов от детских коллективов Гаринского городского округа: «Завивание березки», «На завалинке», «Празднование дня Ивана Купала», «Сватовство», «Масленица». Выступления коллективов сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую культуру многонациональной России. Положительные отзывы получила выставка изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества юных мастеров, а так же представление народных костюмов.

Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!