Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

09.12.2014 12:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встретили «Хеллоуин»!

В Доме детского творчества 31 октября прошла тематическая дискотека посвященная Дню одного из самых древних праздников «Хэллоуин».

«Хеллоуин» очень любим детьми, так как это веселый и красочный маскарад с различными шутками, приколами. К тому же все это овеяно духом мистики и волшебства.

В Доме детского творчества 31 октября прошла тематическая дискотека посвященная Дню одного из самых древних праздников «Хэллоуин».

Дети пришли на дискотеку в нарядах нечистой силы.

Перед зрителями темная сцена, где лишь по бокам зловеще трещат свечи в старинных подсвечниках. Зал окутывает загадочная и мистическая музыка. Выходит Азазелло с маленьким фонариком в руках и приветствует публику словами: «Здравствуйте, почтенные гости. Я рад приветствовать вас на балу нечистой силы»…

Азазелло знакомит ребят с историей праздника «Хэллоуин» (для образного представления был проведен показ слайдов).

Чтобы проверить детей, хорошо ли они ориентируются в колдовстве и ужасных историях, Кот-Бегемот загадывал им загадки: Кто живет в страшном замке и пьет кровь у людей? (Дракула.) А на чьей спине один кузнец прилетел из деревни в Петербург? (Черт.) У кого на голове вместо волос вьются змеи? (Медуза Горгона.) Кто может проходить сквозь стены? (Привидения) .

В продолжение всего праздника ребята с удовольствием танцевали (танцы нечистой силы) и участвовали в разных конкурсах, которые проводили Кот-Бегемот и Азазелло, например, Интересный конкурс «Ночное ориентирование», «Червячки и глаза ведьмы», «Фильм ужасов», «Фараон».

Дискотека ребятам очень понравилась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162