Дом детского творчества теперь имеет официальный сайт !

Автор: Любовь Анатольевна Иванюк
Директор МКОУ ДОД ДДТ

Иллюстрация: http://www.want2vote.com

««...Наше творчество предназначается для того,
чтобы красота земли, призыв к борьбе за счастье,
радость и свободу, широта человеческого сердца
и сила разума преобладали над тьмой и
сверкали, как незаходящее солнце».»

Константин Георгиевич Паустовский

Здравствуйте, уважаемые гости и дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на официальном сайте Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества и с удовольствием представляю Вам результат многолетней работы педагогов дополнительного образования. Это творческий коллектив, который находиться всегда в поиске новых идей и путей их решений, где каждый педагог — это креативная, целеустремленная личность, обладающая необходимыми навыками и качествами, профессиональным и личностным потенциалом.

На нашем сайте Вы сможете узнать о приоритетных направлениях деятельности нашего учреждения и достижениях; ознакомиться с новостями и нормативными правовыми актами; получить полную информацию о конкурсах, выставках и других мероприятиях для обучающихся и педагогов.

Спектр дополнительных образовательных услуг на сегодня достаточно широк: различные образовательные программы для творческого развития обучающихся и их родителей, совместная досуговая деятельность, выпуск единственной в Гаринском районе детской газеты и многое другое.

Человек всегда осознанно или неосознанно стремится созидать. В каждом из нас заложен огромный творческий потенциал и безграничные возможности для его реализации. Создавая что-то новое, меняя окружающий мир, человек непрерывно растёт и меняется сам. Поэтому поиск новых идей и оригинальных решений — это одно из проявлений непрерывного поиска себя, самопознания и личностного роста, в этом Вам всегда поможет коллектив педагогов Дома детского творчества.

Надеюсь, что путешествие по нашему сайту будет для вас приятным и полезным. Рады вашим предложениям, пожеланиям. Мы заинтересованы в сотрудничестве и конструктивном диалоге. Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы.

Желаю Вам добра в этом мире, удачи, творческого поиска и уверенности в завтрашнем дне.

С уважением,
директор МКОУ ДОД ДДТ
Любовь Анатольевна Иванюк.

Мальчишки и девчонки, а также папы и мамы, бабушки и дедушки!

Дом детского творчества Гаринского района продолжает набор в творческие объединения на 2013-2014 учебный год.

Дом детского творчества — это многопрофильное муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей, которое было создано в 1984 году как Дом пионеров. Ежегодно в Доме детского творчества занимаются более 180 детей. Здесь они находят дело по душе, им созданы комфортные условия для занятий любимым делом, развития творческих способностей и интеллектуального потенциала.

В 2014 году ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА будет праздновать свое 30 — летие!

Образовательное учреждение осуществляет свою деятельность по пяти направленностям согласно лицензии и аккредитации образовательной деятельности:

• художественно-эстетической;
  • культурологической;
  • туристско-краеведческой;
  • научно-технической;
  • социально-педагогической.

Занятия в творческих объединениях проводятся по 19 образовательным программам.

Программы реализуются на четырех образовательных уровнях:

• дополнительное образование дошкольного образования «Я»,
  • дополнительное образование начального общего образования «Я — знаю»,
  • дополнительное образование основного общего образования «Я — умею»,
  • дополнительное образовании среднего (полного) общего образования «Я — творю».

При этом обеспечивается преемственность образования по направленностям на разных ступенях образования.

Ежегодно в Доме детского творчества проводится более 70 мероприятий.

Дом детского творчества оказывает бесплатные дополнительные образовательные услуги.

Опытный коллектив педагогов Дома детского творчества, искренне преданный делу воспитания и обучения детей, рад приветствовать вас у себя по адресу: улица Комсомольская, дом 31, 2 этаж.

Мы ждем вас ежедневно с 10.00 до 17.00.

Детство – прекрасное время. В это время нужно лишь заинтересовать ребенка, подтолкнуть в нужном направлении, направить его энергию в конструктивное русло. Детсадовский и школьный возраст замечательно подходит для развития творческих способностей детей и подростков и для обучения их новым навыкам, которые могут оказаться полезными в дальнейшей жизни.

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
приглашает детей и подростков в творческие объединения

1. Танцевальный
2. Лепка. Соленое тесто