10.03.2015 17:53 Вторник

«Весна всегда похожа на Победу»

28 февраля Дом детского творчества провел посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне районный фестиваль детского и юношеского творчества «Весна всегда похожа на Победу».

28.02.2015 года Дом детского творчества провел районный фестиваль детского и юношеского творчества «Весна всегда похожа на Победу», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне с целью формирования патриотических чувств и социальной активности детей и молодёжи Гаринского городского округа.

Фестиваль призван способствовать:

• пропаганде средствами искусства героической истории и славы Отечества, воспитанию уважения к памяти его защитников;

• активизации участия детских и юношеских творческих коллективов в мероприятиях празднования Великой Победы;

• совершенствованию исполнительского мастерства детских и юношеских театральных коллективов;

• развитию художественного вкуса юных исполнителей и слушателей;

• выявлению новых творческих коллективов, юных дарований.

Районный фестиваль детского и юношеского творчества проводился в 2 номинациях:

1)Тематические программы;

тематические программы оценивались жюри по пятибалльной системе в соответствии со следующими критериями:

- уровень исполнительского мастерства;

- артистизм, раскрытие художественного образа;

- сценическая культура;

- соответствие репертуара тематической направленности фестиваля;

- оригинальность программы.

2)Произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества оцениваются конкурсной комиссией по пятибалльной системе в соответствии со следующими критериями:

- авторская идея и оригинальность;

- целостность художественного решения;

- композиционное решение;

- раскрытие темы;

- мастерство исполнения.

Участие в фестивале приняли 5 коллективов Гаринского городского округа: МКОУ ДОД Дом детского творчества, МКОУ Гаринская средняя школа, МКОУ Андрюшинская средняя школа, МКОУ Пуксинская средняя школа, МКУК Культурно-досуговый центр. Возраст обучающихся от 5 лет до 18 лет. Более 140 детей показали свой талант, как на сцене, так и в творческих работах.

Все участники ( обучающиеся и педагоги) награждены грамотами и призами.

На фестиваль были приглашены ветераны и труженики тыла, которым были вручены подарки, изготовленные руками обучающихся Дома детского творчества.