23.03.2015 11:56 Понедельник

Состоится конкурс к 70-летию Дня Победы

Дом детского творчества к 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годом проводит  конкурс поделок и рисунков под названием «День Победы!».

Положение о проведении конкурса поделок и рисунков к 70-летию Дня Победы «День Победы!»

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи организаторов, участников конкурса «День Победы!» (далее – Конкурс), содержание и порядок проведения конкурса, порядок рассмотрения представленных материалов и награждение победителей.

1.2. Организатором конкурса является МКОУ ДОД ДДТ.

1.3. Конкурс проводится за счет средств местного бюджета.

2. Цели и задачи

2.1. Конкурс направлен на повышение интереса детей разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам, труженикам тыла, интереса к культуре, истории, традициям нашего общества.

2.2. Задачи конкурса:

2.2.1. Творческое осмысление и отражение своего отношения к истории Великой Отечественной войны, традициям нашего народа;

2.2.2. Создание условий для художественного и культурного самовыражения подрастающего поколения.

3. Участники конкурса

3.1. К участию в конкурсе допускаются обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет (включительно), предоставившие на конкурс свою работу, заявку на участие .

Участники Конкурса делятся на следующие возрастные группы:

от 5 до 10 лет;

от 11 до 14 лет;

от 15 до 18 лет.

4. Этапы конкурса

4.1. Приём творческих работ и заявок с 01 апреля по 30 апреля 2015 г., включительно;

4.2. Подведение итогов конкурса 10 мая 2015 г.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте: http://ddt-gari.ru с 11 по 12 мая 2015 г.

5. Номинации конкурса

1. Участники Конкурса могут предоставить работы по следующим номинациям:

- Живопись;

- Графика;

- Декоративно-прикладное творчество;

- Текстильные техники;

- Смешанная техника.

2. Размер работ должен составлять не менее формата А-4, и не более А-3. Работы должны быть оформлены, готовые к показу.

6. Критерии оценки творческих работ

- Композиция;

- Техника исполнения;

- Фантазия и оригинальность;

- Раскрытие темы конкурса.

7. Условия участия

1. Заполнить заявку участника;

2. Направить на адрес электронной почты ddt84@yandex.ru заявку участника, сканированную копию (или фото) творческой работы конкурсанта.

3. Предоставление оригинала работы для оформления выставки-конкурса в МКОУ ДОД ДДТ по адресу: р.п. Гари, ул. Комсомольская, 31.

8. Для каждой выставляемой на конкурс поделки и рисунка должны быть указаны:

1. Название рисунка; автор рисунка (фамилия, имя, возраст ребёнка); место жительства ребёнка;

2. Максимальное количество рисунков от одного участника – 1 работа.

Поделки и рисунки могут быть не допущены к участию в конкурсе в следующих случаях:

Поделка и рисунок не соответствует тематике конкурса. Работы не оформлены должным образом.

Все участники конкурса получают Грамоту участника, а победители награждаются грамотой и призом.

Организаторы конкурса оставляют за собой право разместить поделки и рисунки участников на сайте учреждения: http://ddt-gari.ru для участия в голосовании, где его смогут увидеть все пользователи Интернета.

Правила голосования на сайте учреждения:

Начинается с момента публикации на странице конкурса первого рисунка или поделки и заканчивается 9 мая 2015 г.

Принять участие в голосовании может любой посетитель сайта. Голосовать можно за любой рисунок или поделку 1 раз.

Голосование будет организовано и в здании МКОУ ДОД ДДТ.

Победители определяются по большему количеству голосов.

Желаем Вам удачи в конкурсе и новых творческих побед!