Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

01.11.2016 23:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Да здравствуют осенние каникулы!

В Доме детского творчества посёлка Гари 31октября открылась неделя осенних каникул мероприятием «Да здравствуют осенние каникулы!».

Во вступительной части мероприятия, ведущие с помощью загадок начали разговор про осень, затем, предложили ребятам вспомнить пословицы и приметы об осенних месяцах.

Осенние месяцы большие труженики и весельчаки.

Ребята тоже всю осень трудились – прилежно учились, успешно закончили первую четверть и в награду ноябрь принёс им морозные деньки, и первые каникулы! УРА!!!!

От осенних месяцев ребятам пришёл подарок – красивый мешочек, а в нём разные развлекалки и забавлялки. Ребятам предлагалось по очереди доставать карточки с интересными интеллектуальными заданиями и играми.

Какой же праздник без песен и танцев. Ребята весело водили хороводы в играх «Репка» и «Возьми жёлудь». С удовольствием поиграли в музыкальные игры «Дружный хор», «Холодно», разгадывали кроссворд и ребусы. С большим задором ребята участвовали в эстафетах и подвижных играх «Грибочки», «Склад».

Хотя за окном пасмурно, ребята были в отличном настроении, потому что сочетание интеллектуальных, подвижных и музыкальных игр на мероприятии дают участникам огромный заряд бодрости!

Разработчики и ведущие игрового мероприятия педагоги дополнительного образования МКОУДОД ДДТ: Гагарина Т.В., Сычёва Е.Д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21