Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

22.03.2016 16:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Счастье есть - его не может не быть»

19 марта, накануне празднования Международного дня счастья, в Доме детского творчества собрались самые счастливые дети и их не менее счастливые родители.

Немного из истории…

В 2012 году Организация Объеденных Наций (ООН) провозгласила Международный день счастья Счастье является одной из основных целей для всех людей нашей страны и планеты. Считается, что самые счастливые люди живут в горной стране Бутан. Оттуда и поступила инициатива празднования этого праздника. К счастью стремятся как наиболее высшему благу в этой жизни.

Несомненно, счастье есть, но у каждого оно свое: для кого то счастье, быть рядом с любимым человеком, для кого то, здоровье родных людей, для иных — красавица жена, для кого-то счастье — новая машина, а кому-то — деньги и удовольствия, кто-то счастлив, путешествуя по миру, а кто-то счастлив читая любимые книги.

А какое счастье быть мамой и папой! Взять и посвятить свои выходные любимому чаду, невзирая на домашние хлопоты. Именно поэтому, 19 марта, накануне празднования Международного дня счастья (20-е марта), в Доме детского творчества собрались самые счастливые дети и их не менее счастливые родители: Полушина Л.А. с детьми Соней и Пашей; Исакова И.А. с детьми Лилианой и Василиной; Хлебник Ю.В. с сыном Колей; Ознобихина С.А. с сыном Сашей; Анкина И.Г. с сыном Ваней; Сысоева Е.С. с детьми Соней и Варенькой.

Мероприятие началось с просмотра мультфильма «Как ослик искал счастье». Затем дети совместно с родителями попытались ответить на вопрос: Что такое счастье? Всем присутствующим предложили составить из разных слов свой «Ребус счастья». Полушина Соня решила что её счастье равняется мама плюс здоровье; Исакова Лилиана – мама плюс папа; Сыропятов Ваня – бабушка плюс деньги; Сысоева Соня – папа плюс рыбалка. Оказалось, что счастье в мелочах приятных. И первой приятной неожиданностью для мам стал фартук, для мытья посуды изготовленный детьми при помощи подручных материалов. Дети и мамы активно участвовали в совместных конкурсах и играх: комплимент из буквы, мы варим кашу всей семьей, счастливые пословицы, узнай меня по ложкам, запеленай младенца и многие другие.

После игровой части программы состоялось чаепитие с мамиными пирогами при просмотре социальных видеороликов о счастье, после которых дети точно были уверены, что счастье это дом и семья.

Да, семья — это дом. Это свято. Семья — это папа и мама, бабушки и дедушки, дети. Это любовь и забота, труд и радость, привычки и традиции. А главное семья, дом — мир женщины, мир мамы. И хочется пожелать всем: пусть в вашем доме всегда будет этот самый главный человек — МАМА! Самая добрая, самая красивая, самая терпеливая и ласковая на свете! Мы выражаем огромную благодарность всем мамам, присутствовавшим на нашем мероприятии. Большое вам спасибо, что нашли время и посетили Дом детского творчества.

Я открою тебе необычный секрет,
О котором известно всем детям…
Позабыли его мы с течением лет –
Счастье есть, нужно только заметить…

На минутку замри в суетливой толпе…
Ты услышишь дыхание счастья…
Средь зимы южный ветер нашепчет тебе
О его удивительной власти…

Жди и верь, что оно не пропустит твой дом
В путешествии долгом по свету…
Осенит тебя радужным сильным крылом
И одарит счастливым билетом…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69