Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

05.04.2016 23:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кулинарный поединок прошел в Доме детского творчества

27 марта 2016 г. в Доме детского творчества посёлка Гари был проведён кулинарный поединок между обучающимися и родителями.

Состязание проводилось в двух командах. В роли «Мастеров» родители показали мастер-класс по приготовлению кулинарного блюда «Витаминный салат», а обучающиеся творческого объединения «Юный кулинар» показали не только свои умения в кулинарном искусстве, но и хорошие знания о кулинарии.

Во время приятного времяпровождения родители познакомились с практическим использованием элементов «упражнений в практической жизни» при организации творческого взаимодействия с детьми разного возраста. А также, соревнуясь с родителями, у детей воспитывается интерес к кулинарным традициям, возникает желание самостоятельно выполнять простейшие трудовые действия при приготовлении различных блюд, что способствует творческому поиску в этом виде деятельности.

Сочетание различного характера конкурсов даёт возможность, как детям, так и взрослым почувствовать себя в волшебной атмосфере, где они могут показать свои интеллектуальные и творческие способности. За свои успехи конкурсанты были награждены сертификатами и призами.

Это мероприятие показало, что можно обмениваться навыками кулинарного искусства, используя как метод игры при проведении развлечений, досуга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103