17.11.2017 20:43 Пятница

Все мы – дети России

Автор: Лосева С.А.
Педагог дополнительного образования

3 ноября в Доме детского творчества прошла интеллектуальная игра «Все мы – дети России» среди обучающихся 1-5 классов.

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, -
Что может быть сердцу милей….
….и если бы нас вдруг спросили:
«А чем дорога вам страна?»
- Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, — одна!

Во время игры дети вместе с Ириной Германовной Анкиной, педагогом дополнительного образования, совершили увлекательное виртуальное путешествие по нашей необъятной и удивительно красивой стране. Две дружные и сильные команды ребят посетили несколько станций: «Историческая», станция «Дружбы». На каждой станции они вспомнили о культуре России, ее быте, обычаях и традициях, побывали в прошлом, разговаривали о настоящем положении нашего государства.

Игра запомнится ребятам как настоящий русский праздник, в котором были бои с подушками, хороводы под русскую народную музыку и, конечно же, теплые беседы о Родине, ее великих защитниках и символах.

В конце игры все ребята обводили свои ладошки на ватмане с надписью «Я, Ты, Он, Она вместе дружная страна». И несмотря на соперничество обеих команд, победила дружба, ведь все мы дети одной страны.