Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

29.03.2017 21:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весна идёт, весне дорогу!

У школьников начались весенние каникулы, и в Доме детского творчества посёлка Гари открылась неделя игровых программ, где ребята не только весело проводят свой досуг, но и узнают много интересного.

На второй день каникулярной недели 28 марта проводилась для ребят игровая программа «Весна идёт, весне дорогу!».

Как говорил, Л.С. Выгодский, досуговая деятельность обеспечивает расширение кругозора и развитие ребенка. В игровой программе «Весна идёт, весне дорогу!» обучающиеся узнали о признаках весны и вспомнили народные традиции встречи весны по древним обычаям. Ну, какой же мальчишка не любит свистеть, в конкурсе «Весновка-свистунья» не только мальчишки, но и девчонки посвистели от души. Участвуя в эстафетах и конкурсах, ребята показали, смекалку, ловкость и умение работать в команде. В процессе игровой деятельности и выявляются индивидуальные особенности поведения человека в тех или иных ситуациях, раскрываются личностные качества, постигаются определённые морально-нравственные ценности и культурные традиции.

Ребята с удовольствием выполняли разные задания: составляли пословицу, свистели, пели, бегали, выполняли творческие задания. И не важно, кто победил, главное что, ребятам игровая программа понравилась!

Составитель: Педагог дополнительного образования Сычёва Е.Д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12