20.03.2018 23:24 Вторник

«Здоровье, спорт, движение – всех целей достижение»

Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Здоровье, спорт, движение – всех целей достижение», посвященный Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в РОССИИ прошел в р.п. Гари 3 марта.

3 марта 2018 года в р.п.Гари прошло традиционное районное мероприятие Фестиваль детского и юношеского творчества.

Фестиваль – это праздник Детства. Он призван стать светлым и значимым событием в жизни каждого ребёнка Гаринского городского округа.

Центром внимания Фестиваля является развитие и пропаганда лучших образцов современного искусства; повышение профессионального мастерства участников, руководителей и педагогов, творческих коллективов и отдельных исполнителей. Важным фактором является создание условий для поддержки и развития детского и юношеского творчества, его необходимость и социальная значимость.

Цель: формирование у детей и подростков системы ценностей, ориентированных на ведение здорового и активного образа жизни

Задачи:

1.Формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции, любви и гордости к своей Родине.

2. Пропаганда здорового образа жизни, различных форм двигательной активности, популяризация семейного отдыха.

3.Содейтвие развитию творческих способностей и формирование художественного образа о здоровом, активном и спортивном стиле жизни.

4. Привлечение внимания общественности к детско-юношескому творчеству, к развитию детского спорта.

5. Расширение представлений родителей ( законных представителей) о возможностях организации творческого и оздоровительного досуга их детей. Проведение яркого запоминающегося события в праздничной атмосфере творчества, спорта и содержательного общения.

В фестивале приняло участие 5 детских коллективов: МКУ ДО ДДТ, МКОУ Гаринская СОШ, МКОУ Пуксинская СОШ, МКОУ Андрюшинская СОШ, МКУК «Культурно досуговый центр».

Тематика фестиваля для выступления коллективов и конкурсных работ были предложены на выбор участников:

1. « Навстречу ЧМ по футболу FIFA2018 в РОССИИ»- пропаганда футбола, спорта, активного образа жизни.

2. «ГТО шагает по стране»- отношение молодого поколения к спорту и сдаче норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

3. «Что такое хорошо и что такое плохо» — соблюдение общих норм и правил, порицание, деструктивных форм поведения.

4. «Разгоняй движением лень!»- содержательный досуг, активный образ жизни обучающихся, семьи, детского коллектива.

Номинации фестиваля

1. Хореография

1.1. спортивные танцы

2. Вокал

3 Театральное творчество

1. Художественное слово

2. Драматический театр

3. Театр мод

4. Кукольный театр

5. Театр мимики и жеста

4. Изобразительное творчество

1. Декоративно-прикладное творчество

2. Живопись

3. Графика

5. Плакат — формат А3

6. Буклет — формат А4 согнут по полам в виде книжки ( открытки).

Победители Фестиваля по номинациям были награждены грамотой и призами, все участники: грамотой и призами, коллективы дипломом.

На фестиваль были приглашены ветераны футбола Гаринского района, так же организовали выставку фотографий об истории футбола в Гаринском районе, презентацию о футболистах Гаринского района.

В фестивале приняло участие 195 участников самых талантливых, творческих обучающихся с 4 до 18 лет, праздник удался, дети не только выступали и представили свои работы, для них была организована дискотека и вкусный обед в кафе.