07.05.2018 11:02 Понедельник

Конкурс танца «ДвижЖение-2018»

28 апреля в Доме детского творчества состоялась конкурсная программа «ДвижЖение-2018», призванная способствовать выявлению и поддержке одаренных детей, дальнейшему развитию их творческих способностей, стимулированию и активизации детского и юношеского творчества, привлечению внимания учреждений и организаций к талантливым детям.

«Добрый день, ценители танцевальных ритмов. Мы рады приветствовать вас на первом муниципальном конкурсе танца «ДвижЖение», который проводится под девизом «Танцуем вместе!», на тему «К здоровью — в ритме танца!» — таким приветствием 28 апреля в 12. 00 часов открыли конкурсную программу ведущие педагоги МКУ ДО Дома детского творчества Клюса Г. А. и Лосева С. А. Данная конкурсная программа была организована в целях выявления и поддержки одаренных детей, дальнейшего развития их творческих способностей, стимулирования и активизации детского и юношеского творчества, привлечения внимания учреждений и организаций к талантливым детям.

В зале царила непринужденная атмосфера взаимовыручки, дружбы, соперничества. Родители конкурсантов заготовили плакаты с символичными надписями в поддержку своих детей и их коллективов.

Для приветствия гостей и участников конкурса хореографического искусства «ДвижЖение», открытие конкурса предоставили начальнику Управления образования Рычкову Константину Валерьевичу. Выступление конкурсантов оценивало жюри: председатель жюри начальник Управления образования Рычков Константин Валерьевич, члены жюри: директор МКУДО ДДТ Иванюк Л. А. , директор МКУК «Культурно досугово центра» Шимова Н. Д. , методист по образовательной и воспитательной работе МКУ МИЦ Мерзлякова Н. Л.

В конкурсе приняло участие 10 танцевальных коллективов р. п. Гари из 3 образовательных учреждений и учреждения культуры, количество конкурсантов – 65. Участники конкурса:

- 2 коллектива МБОУ Детского сада «Березка» руководители: Пономарева Светлана Владимировна, Опарина Надежда Владимировна;

- 3 коллектива творческого объединения «Хореография» Дома детского творчества рук. Анкина Ирина Германовна;

- 3 коллектива Культурно-досугового центра рук. Кузнецова Марина Михайловна, Сысоева Светлана Олеговна;

- 2 коллектива Гаринской средней общеобразовательной школы рук. Сабурова Жанна Викторовна, Исакова Ирина Александровна, Старцева Юлия Николаевна.

Конкурсанты делились на три возрастные категории:

I возрастная категория – обучающиеся дошкольного возраста;

II возрастная категория – обучающиеся младшего школьного возраста;

III возрастная категория – обучающиеся среднего и старшего (подросткового) школьного возраста.

Праздник удался на славу, зрителями было предложено проводить конкурс – ежегодно. Конкурсанты получили именные сертификаты, коллективы диплом и ценный подарок.

Всем конкурсантам желаем дальнейших успехов и ждем в следующем году на конкурсе танца.