Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акцию «Живая вода» провели в преддверии Дня пожилого человека

Автор: Анкина И.Г.
педагог дополнительного образования

Обучающиеся 9 «Б» класса с классным руководителем Лушниковым А.В. 22 сентября собрались у родника «Северная сказка» на социальную акцию «Живая вода», приуроченную к месячнику пенсионера Свердловской области.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердцу хочется говорить слова благодарности, признательности, хочется быть особенно чуткими и внимательными к людям. Этот день именуется Международным днём пожилых людей, но нам кажется, что гораздо правильнее было бы называть этот день Днём Мудрого человека!

Вот и обучающиеся 9 «Б» класса с классным руководителем Лушниковым А.В. попытались тоже стать мудрее своих сверстников и 22 сентября собрались у родника «Северная сказка» на социальную акцию «Живая вода» приуроченную к месячнику пенсионера Свердловской области. Идею акции предложили педагоги ДДТ совместно с Молодежной избирательной комиссией ГГО при поддержке Администрации ГГО и неравнодушных жителей поселка.

Акцию начала педагог ДДТ и по совместительству председатель МИК Анкина И.Г. такими словами «…Вы знаете? Я долго думала, на что похожа душа и сердце человека? А потом поняла, что душа человека очень похожа на цветок, от которого исходит золотистый цвет. Все его нежные лепестки раскрыты, а в середине цветочка лежит бесценный подарок – это Доброта.»

Без Доброты, нам было б слишком тесно,
Без Доброты, нам было бы темно...
Лишь с Добротой, хватает в сердце места,
Чтобы любить и помнить всё равно...

Лишь с Добротой способны к Состраданию,
И Милосердию готовы век служить,
И чтобы быть Подобием «созданию»,
Необходимо с добрым сердцем жить!

Пожилые люди нуждаются в нашем милосердии к ним. В той помощи, которая необходима им не потом, не завтра, а и именно сегодня и сейчас. В нашем поселке многие из пожилых людей находятся без централизованного водоснабжения. Они знают о существовании родников на территории Гаринского городского округа, но уже не могут их посетить ввиду их отдаленности и по причине болезни.

Затем ведущая акции призвала к сопереживанию сердца всех присутствующих и поддержавших акцию. И предложила проявить всем чуточку милосердия к людям пожилого возраста. Просто взять набрать и принести им воды с родника.

Закончилась акция такими словами «..я уверена, вы услышите слова благодарности в свой адрес! Ведь вода из родника напомнит им о тех деревнях, которых уже нет на карте Гаринского района, о чем-то своем хорошем. Вкус этой чистой воды они не забыли. И вместе с благодарностью возможно вы услышите наказ пожилых людей сохранить эту целебную красоту нашей земли.»

Организаторы акции благодарят за помощь в проведении акции Администрацию ГГО и всех жителей ГГО откликнувшихся в помощи приобретения бутылей под воду. Спасибо всем! Будьте здоровы и счастливы!

Скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39