Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

11.01.2019 12:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волшебный кипятильник, или Приключения Жоры и Тошки

Автор: Анкина И.Г.
педагог дополнительного образования

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В МКОУДО Доме детского творчества подготовка началась задолго до наступления праздников.

Педагоги благодаря своему творческому и неординарному подходу создавали для ребят и их родителей атмосферу сказки, каждый год придумывая новые оригинальные сценарии, сюжеты которых не раскрываются до последнего момента. Ведь какой Новый год без сюрпризов? Огромную работу провели по оформлению танцевального зала, превратив его на время в сказочный новогодний лес.

Педагог творческого объединения «Юный артист» Анкина Ирина Германовна разучила и закрепила с обучающимися сценический образ сказочных героев. В этом году они перевоплотились в разных героев: Цацу болотную (Исакова Лилиана), Лохудру лесную (Бушмелева Вероника), символ 2018 года собачку Тошку (Лямина София), символ 2019 года поросенка Жору (Зырина Милана) Кота Ученого и диджея Сороку-белобоку (Зыкова Анастасия). Детей в концертной программе поддерживали опытные педагоги перевоплотившиеся в Снегурочку (Лосева Софья Андреевна) и Деда Мороза (Лукоянов Андрей Анатольевич).

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Обучающиеся, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.

А дело было так… Два символа уходящего года и наступающего, поросенок Жора и собачка Тошка встретились чтоб передать друг другу свои новогодние полномочия. При этом обнаружили отсутствие Деда Мороза, который застрял на трассе Гари-Сосьва на своих новогодних санях. Об этом и других происшествиях всем сказочным героям сообщала вездесущая и все знающая диджей Сорока –белобока. Пока Жора и Тошка спасали Деда Мороза, две пакостницы, Цаца болотная и Лохудра лесная, принесли отправленный из-за границы Водяным китайский кипятильник и включили его. Вышедшая к гостям Снегурочка сразу почувствовала неладное и вышла на связь по скайпу с Котом Ученым, который посоветовал все разузнать у пришедших гостей. Ребята конечно ж6е все рассказали. Появившийся Дед Мороз припугнул хулиганок медведем, они испугались и попросили прощения. Представление закончилось красивой новогодней песней.

На протяжении праздника дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу, а он в ответ дарил им новогодние подарки. В общем было весело и незабываемо.

Мы от души поздравляем всех ребят и их родителей с этим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

Искренне поздравляем всех с Новым 2019 годом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34