Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

18.12.2019 12:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Отдать швартовый — Мама у руля!»

7 декабря Дом детского творчества гостеприимно открыл двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Мероприятие было посвящено плаванию по волнам маминой жизни, по волнам маминой судьбы.

Кто-то на лодочку юнгой поднялся -
И так на всю жизнь юнгой остался.
А вы, хоть встречали и рифы и скалы
В семье вы своей смогли стать адмиралом.
Держите твердой рукою штурвал,
Ну, в общем, мама для нас адмирал…

Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею». От всей души мамам посвящается… День матери празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

7 декабря Дом детского творчества гостеприимно открыл двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Мероприятие было посвящено плаванию по волнам маминой жизни, по волнам маминой судьбы. Согласитесь, жизнь мамы – это огромный океан. Чего только не случается в этом океане: то штиль, то буря. Со сцены в этот день для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые руки. Ведущая мероприятия представила зрителям команды участников конкурсной программы и предложила участницам в этот день стать капитаном своего корабля, капитаном своей семьи. Каждую команду поджидало много испытаний в таких конкурсах как: «Число 13», «Татуировки», «Свист», «Женщина на корабле», «Башмаки», «Мель», «Бутылочная почта». Со всеми конкурсами наши мамы справились легко. Ведь наши мамы самые лучшие капитаны своего корабля. Конкурсную программу разнообразили творческие и танцевальные подарки, которые были подготовлены любимыми детьми.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике. Спасибо Вам за внимание к детям, за праздничное настроение, за поддержку, которую ваши дети ощущают каждой клеточкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27