Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

27.12.2019 12:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Играли в интеллектуальную игру «День Героев России»

Автор: Лукоянов А.А.
Тренер-преподаватель

13 декабря 2019 года на базе краеведческого музея п. Гари тренерами-преподавателями О МКУ ДО ДДТ ДЮСШ Старцевой Ю.Н. и Лукояновым А.А. была проведена интерактивная интеллектуальная игра «День Героев России», которая была приурочена ко дню празднования Дня Героев России — 9 декабря.

В игре приняли участие 2 команды, отделения «Волейбол» и «Мини-футбол». Ребятам предстояло ответить на ряд вопросов связанных с данным праздником. Все вопросы были по историческим данным, начиная с Первой мировой войны и по наше время. По правилам игры за каждый правильный ответ команда получала знак отличия, за не правильный ответ право выбора вопроса уходил другой команде.

По окончанию игры был подведен результат, и с минимальным преимуществом в знаках отличия победила команда отделения «Волейбол». Все участники были награждены сертификатами за участие, после чего было организовано чаепитие, на котором сотрудник музея Сабурова Ж.В. привела ребятам исторические справки, связанные с присвоением званий Героев России, как в наше время, так и в годы войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14