Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

14.05.2019 23:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 мая в Доме детского творчества было проведено праздничное мероприятие «Помним сердцем...»

Автор: Г.А. Клюса
Педагог дополнительного образования

9 мая вся Россия отмечала 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Майский праздник -
День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.
Их с утра зовёт дорога
На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в Доме детского творчества 8 мая было организовано и проведено праздничное мероприятие «Помним сердцем..», посвященное этой знаменательной дате. Потом ребята читали стихи, пели песни, танцевали, поздравляли с праздником Победы. Минутой молчания почтили память погибших в войне. Ребята поблагодарили ветеранов за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали им здоровья, благополучия, долгих лет жизни. В свою очередь гости рассказали о том, с чем пришлось столкнуться на фронтовых дорогах войны. В завершении мероприятия ребята подарили гостям подарки и сделали общее фото на память. А потом все вместе отправились пить чай с пирогами.

День Победы — это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой, героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.

От всего сердца желаем Вам, уважаемые ветераны, бодрости духа, счастья и благополучия. Пусть вас обходят стороной печали и невзгоды, как можно меньше беспокоят старые раны и болезни, пусть внимание, забота и теплота сердец окружающих людей согревают ваш жизненный путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13