Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

15.05.2019 15:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Движенье в танце — это же искусство...»

Автор: Г.А. Клюса
Педагог дополнительного образования

Незабываемый праздник подарил жителям и гостям рабочего поселка Гари ставший уже традиционным муниципальный конкурс танца «ДвижЖение».

«Движенье в танце — это же искусство,
И разговор умея поддержать,
Ты двигаешься по веленью чувства,
И отражаешь ты в движеньях страсть»

Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события и которые остаются в нашей окрыленной душе еще долгое время… именно такой незабываемый праздник подарил жителям и гостям нашего посёлка ставший уже традиционным муниципальный конкурс танца «ДвижЖение», который проводится под девизом «Танцуем вместе!», на тему «К здоровью — в ритме танца!».

Интерес к конкурсу танца «ДвиЖЖение» возрастает, так как участие в муниципальном конкурсе способствует творческому росту танцевального коллектива, появлению новых постановок, обогащает репертуар, популяризирует хореографическое искусство.

На весеннем празднике танца хореографического искусства балетмейстеры-постановщики нашего района представляют на суд зрителей свои творческие работы. Каждая работа по — своему оригинальна. Однако, восхищаясь талантливыми работами хореографов, нельзя не отметить исполнителей – хореографические коллективы. Ведь без участников творческих коллективов любая блестящая мысль хореографов не воплотилась бы в жизнь на сцене, оставшись только в замыслах. Именно исполнители доносят до зрителей новые идеи балетмейстера, то, что он хотел сказать посредством танца.

Каждый коллектив зрители встречали бурными аплодисментами.

Удивительно, сколько энергии в этих юных созданиях! Выиграли все: участники – от того, что получили возможность выступить на конкурсе, зрители – от удовольствия наблюдать за этой яркой картиной.

Каждый из 14 коллективов, каждый из 87 участников. Каждая из 18-ти постановок были по — своему оригинальны, неповторимы и уникальны. Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность коллективов, великолепная манера исполнения номеров –все это приятно удивило почитателей хореографического искусства и, в сочетании с музыкальным оформлением, вылилось в безудержный фейерверк танцев.

Итоги 2 муниципального танцевального конкурса «ДвиЖЖение»

Сегодня музыка звучит.
Сегодня песни и веселье.
Пусть праздник танца отворит
Нашу апрельскую неделю!

27 апреля 2019 года состоялся танцевальный конкурс»ДвиЖЖение» на базе отделения МКУ ДО ДДТ ДЮСШ. Конкурс танца — шоу, в котором принимают участие танцевальные коллективы, мероприятие заканчивается выбором лучших в объявленных заранее номинациях и возрастных группах, и награждением.

Стать победителем в конкурсе танца — почетно и престижно. Десятки танцевальных коллективов попадают на серьезные конкурсы, единицы побеждают — но, сколько танцоров стремятся, годами целенаправленно тренируются и идут к этому? В чем же смысл, почему победа в конкурсе настолько важна?

Для хореографа победа или окончание конкурса в числе финалистов, делает хорошую рекламу. Участие в конкурсе — это также заявка о себе. Безусловно, ко всему этому можно было бы добавить, что танцоры получают уверенность в себе и своих силах. Участие в конкурсе — это знакомства, полезные для дальнейшей карьеры.

В конкурсе приняло участие 14 танцевальных коллектива из 5 организаций:

  • МКУ ДО ДДТ — 5 коллективов;
  • МКУ К «Культурно досуговый центр» — 2 кол-ва;
  • МБОУ детский сад «Березка» — 4 кол-ва;
  • МКОУ Гаринская СОШ — 2кол-ва;
  • МБОУ ДО ДДТ п. Сосьва — 1кол-в.

1 возрастная группа

Название кол-ва\танца

Место

«Супердетки» МБОУ детский сад «Березка»

1

«Детки-конфетки» МКУ ДО ДДТ

2

«Ох, Сережка» МБОУ детский сад «Березка»

3

Приз зрительских симпатий «Самый зажигательный танец» — «Балалаечка» МБОУ детский сад «Березка».

2 возрастная группа

Название кол-ва\танца

Место

«Гусеница» МКУ ДО ДДТ

1

«Кошечки» МКУ ДО ДДТ

2

«Пуговки» МКУ К «Культурно досуговый центр»

3

Приз зрительских симпатий «Самый зажигательный танец» — «Гусеница» МКУ ДО ДДТ.

3 возрастная группа

Название кол-ва\танца

Место

«Лявониха» МБОУ ДО ДДТ п. Сосьва

1

«Нежность» МКОУ Гаринская СОШ

2

«За ВДВ»

3

Приз зрительных симпатий «Самый зажигательный танец» — «Раssion» приз зрительских симпатий МБОУ ДО ДДТ п.Сосьва

Мы благодарим всех, кто продемонстрировал нам сегодня свой талант.

Большое спасибо всем участникам танцевальных коллективов за подаренное нам удовольствие и желаем дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46