Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

13.06.2019 14:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из сказки — в современную реальность!

Автор: Г.А. Клюса
Педагог дополнительного образования

1 июня педагоги и обучающиеся Дома детского творчества приветствовали гостей в большом зале Культурно-досугового центра на отчётном концерте «Из сказки в современную реальность».

«Детки — это лучики надежды,
Это наше счастье, наше все.
И они сегодня, как и прежде,
Полагаются на нас во всем.
С днем детей защиты поздравляем,
Счастья деткам искренне желаем,
Пусть не будет у мечты границ,
Пусть счастливых будет много лиц.»

Открыла праздничное мероприятие директор МКУ ДО ДДТ Л.А. Иванюк. Детей поздравили с «Днём защиты детей» председатель Думы Гаринского городского округа Т.В. Каргаева и директор МКУ «ИМЦ» Е.Г. Зольникова.

В ходе концертной программы дети подарили пришедшим на концерт людям частичку своей души. Феерично, ярко, креативно, красочно… Много эпитетов можно подобрать, если высказывать впечатления о проведенном мероприятии. Бесспорно, отчётный концерт в этот день стал ярким событием. На концерте присутствовали родители, родственники, приглашенные гости. Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. В фойе проходил мастер – класс по робототехники, в зале были оформлены выставки художественного и декоративно-прикладного творчества обучающихся, также были оформлены персональные выставки ребят.

Каждое выступление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей. Для многих участников эта концертная программа стала дебютом, причем надо признать, успешным. Дети удивляли непосредственностью, старанием и несомненной артистичностью. Благодаря слаженной и сплоченной работе каждого члена педагогического коллектива концерт прошел на одном дыхании. Коллектив был в единой праздничной форме. Задействованы были все: педагоги и тренера – преподаватели.

Концерт завершился исполнением веселой песни «Хорошее настроение» в исполнении обучающихся Дома детского творчества. Обучающиеся были награждены грамотами и медалями «Лучшие из лучших», «Выпускники», «10 лучших спортсменов», «Номинант в 10 лучших спортсменов», «За активное участие в мероприятии».

Долгие, нескончаемые аплодисменты юным артистам и слова благодарности педагогам МКУ ДО ДДТ – безусловное тому подтверждение.

Коллектив Дома детского творчества выражает слова благодарности:

- Родителям, которые поддерживают своих детей во всех мероприятиях, в развитии творческих способностей своих детей, а это вклад в их достойное будущее!

Детство — прекрасная пора и только в наших силах сделать её счастливой для каждого ребенка. Нужно всегда помнить, что ребенок — это личность со своими правами, которые мы, взрослые должны уважать и защищать. От этого зависит каким наше общество будет в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16